Fotoalben
 
 
 
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Lehrkräfte und Pädagogische Mitarbeiter/innen im Schuljahr 2020/2021

Frau Koch

Klassenlehrerin 2a und Fachlehrerin für LRS

Frau Majewski

Klassenlehrerin 2b und Fachlehrerin für Kunst

Frau Schütze

Klassenlehrerin 2c und Fachlehrerin für Kunst

Jahrgangsstufenleiterin 1 und 2

Frau Frank

Klassenlehrerin 3a und Fachlehrerin für Musik

Herr Krüger

Klassenlehrer 3b und Fachlehrer für GeWi

Fachkonferenzleiter GeWi

Frau Brömmling

Klassenlehrerin 3c und Integrationspädagogin

Frau Dähn

Klassenlehrerin 1a und Fachlehrerin für NaWi

Frau Klee

Klassenlehrerin FLEX A und Fachlehrerin für Sport

Fachkonferenzleiterin Sport

Frau M. Schulz

Teilungslehrerin FLEX A und Fachlehrerin Deutsch

Frau Rettschlag

Klassenlehrerin FLEX B und Fachlehrerin für Sport

Jahrgangsstufenleiterin 1 und 2

Frau Irmisch

Teilungslehrerin FLEX B und Fachlehrerin für Musik

Leiterin der Steuergruppe

Frau Gediga

Klassenlehrerin 4a und Fachlehrerin für Deutsch sowie Sport

Frau Franzeck

Klassenlehrerin 4b und Fachlehrerin für Deutsch sowie LER

Fachkonferenzleiterin Deutsch / Jahrgangsstufenleiterin 3 und 4

Frau Schwebe

Klassenlehrerin 5a und Fachlehrerin für Musik

Fachkonferenzleiterin Ästhetik

Herr Prochnow

Klassenlehrer 5b und Fachlehrer für Sport sowie GeWi

Frau Tuchtenhagen

Klassenlehrerin 5c und Fachlehrerin für Englisch

Frau Gehrmann

Klassenlehrerin 6b und Fachlehrerin für Englisch sowie Sport

Jahrgangsstufenleiterin 5 und 6

Herr Rosenbohm

Klassenlehrer 6c und Fachlehrer für Mathematik und Sachunterricht

PONK / Fachkonferenzleiter Mathematik

Herr Burchert

Fachlehrer für WAT/LER und GeWi

Frau Hämmerle

Klassenlehrerin 1b und Fachlehrerin für Mathematik

Herr Pietzofski

Fachlehrer für Sport und Mathematik

Frau A. Schulz

Fachlehrerin für Englisch und Kunst

Frau Kasischke

Fachlehrerin für das Englisch/ Leiterin Vorbereitungsgruppe

Fachkonferenzleiterin Englisch

Frau Walther

Fachlehrerin für Mathematik, Sport und Kunst

Jahrgangsstufenleiterin 3 und 4

Frau Prahl

Fachlehrerin für WAT und NaWi

Fachkonferenzleiterin NaWi

Frau Schlüter

Klassenlehrerin 6a und Fachlehrerin für Englisch

Frau Sohr

Klassenlehrerin 3d und Fachlehrerin Musik

Frau Greupner

Lehrerin im Gemeinsamen Unterricht

Frau Schmidt

Sonderpädagogin

Frau Fischer

Sonderpädagogin

Frau Funk 

Religionslehrerin

Frau Küster

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Pörschmann

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Liedke

Integrationshelferin

Herr Netzeband

Sozialarbeiter