Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Lehrkräfte und Pädagogische Mitarbeiter/innen im Schuljahr 2019/2020

Frau Koch

Klassenlehrerin 1a und LRS

Frau Majewski

Klassenlehrerin 1b und Fachlehrerin für Kunst

Frau Schütze

Klassenlehrerin 1c und Fachlehrerin für Kunst

Frau Frank

Klassenlehrerin 2a und Fachlererin für Musik

Frau Walther

Klassenlehrerin 2b 

Herr Schumann

Klassenlehrer 2c 

Frau Klee

Klassenlehrerin FLEX A und Fachlehrerin für Sport

Frau M. Schulz

Teilungslehrerin FLEX A und Fachlehrerin Deutsch

Frau Rettschlag

Klassenlehrerin FLEX B und Fachlehrerin für Sport

Frau Irmisch

Teilungslehrerin FLEX B und Fachlehrerin für Musik

Frau Gersunde

Klassenlehrerin 3a und Fachlehrerin für Deutsch / Sport

Frau Fieting

Klassenlehrerin 3b und Fachlehreirn für Deutsch / LER

Frau Schwebe

Klassenlehrerin 4a und Fachlehrerin für Kunst

Herr Prochnow

Klassenlehrerin 4b und Fachlehrer für Sport

Frau Tuchtenhagen

Klassenlehrerin 4c und Fachlehrerin für Englisch

Herr Steinfeld

Klassenlehrer 5a und Fachlehrer für Mathematik /Sport

Frau Gehrmann

Klassenlehrerin 5b und Fachlehrerin für Englisch / Sport

Herr Rosenbohm

Klassenlehrer 5c und Fachlehrer für Mathematik /GeWi /Sachunterricht

Herr Burchert

Klassenlehrer 6a und Fachlehrer für Gesellschaftswissenschaften / WAT/ LER

Frau Hämmerle

Klassenlehrerin 6b und Fachlehrerin für Fächer Deutsch/Mathematik

Herr Pietzofski

Fachlehrer für Sport und den Gemeinamen Unterricht

Frau A. Schulz

Fachlehrerin für Englisch und Kunst

Frau Greupner

Lehrerin für den Gemeinsamen Unterricht

Frau Eder

Fachlehrerin für Englisch und Musik

Frau Senft

Fachlehrerin  Naturwissenschaften und Sport

Frau Kasischke

Fachlehrerin für das Fach Englisch und die Vorbereitungsgruppe

Frau Schmidt

Sonderpädagogin

Frau Fischer

Sonderpädagogin

Frau Funk 

Religionslehrerin

Frau Küster

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Pörschmann

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Liedke

Integrationshelferin

Herr Jahnke

Integrationshelfer

Herr Netzeband

Sozialarbeiter