BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Lehrkräfte und Mitarbeiter/innen im Schuljahr 2022/2022

Frau Wiese

Sekretariat

Herr Mooser

Hausmeister

Frau Koch

Klassenlehrerin 4a und Fachlehrerin für LRS

Frau Majewski

Klassenlehrerin 4b und Fachlehrerin für Kunst

Frau Schütze

Klassenlehrerin 4c und Fachlehrerin für Kunst

Frau Frank

Klassenlehrerin 2a und Fachlehrerin für Musik

Herr Krüger

Klassenlehrer 3c und Fachlehrer Deutsch

Frau Brömmling

Inklusionsspädagogin

Frau Dähn

Klassenlehrerin 3a und Fachlehrerin fü NaWi

Frau Klee

Klassenlehrerin FLEX A und Fachlehrerin für Sport

Frau M. Schulz

Teilungslehrerin FLEX A und Fachlehrerin Deutsch

Frau Rettschlag

Klassenlehrerin FLEX B und Fachlehrerin für Sport

Frau Irmisch

Teilungslehrerin FLEX B und Fachlehrerin für Musik

Frau Gediga

Klassenlehrerin 4d und Fachlehrerin für Sport

Herr Schumann

Klassenlehrer 2c

Herr Georgi

Klassenlehrer 2b und Fachlehrer für GeWi

Frau Schwebe

Klassenlehrerin 6b und Fachlehrerin für Begenungssprache, Kunst und Musik

Frau Tuchtenhagen

Klassenlehrerin 5b und Fachlehrerin für Englisch

Frau Gehrmann

Fachlehrerin für Englisch sowie Sport

Herr Rosenbohm

Klassenlehrer 6a und Fachlehrer für Mathematik und Sachunterricht

Herr Burchert

Fachlehrer für WAT/LER und GeWi

Frau Hämmerle

Klassenlehrerin 3b und Fachlehrerin für Deutsch und Mathematik

Herr M.Pietzofski

Referendar und Fachlehrer für Sport

Frau Willer

Referendarin

Frau Neudert

Referendarin

Herr T. Pietzofski

Fachlehrer für Sport

Frau Kasischke

Klassenlehrerin der 5c und Fachlehrerin für Englisch

Frau Prahl

Fachlehrerin für WAT und NaWi

Frau Schlüter

Klassenlehrerin 6b und Fachlehrerin für Englisch

Frau Sohr

Klassenlehrerin 1c und Fachlehrerin Musik

Frau Franzeck

Klassenlehrerin der 1b und im Gemeinsamen Unterricht

Frau Schook

Klassenlehrerin der 1a und im Gemeinsamen Unterricht

Frau Senft

Klassenlehrerin der 5a und Fachlehrerin Sport und NaWi

Frau Egger

Fachlehrerin Deutsch als Zweitsprache

Frau Lorenz

Vertretungslehrkraft

Herr Schabelon

Fachlehrkraft für WAT

Frau Fischer

Sonderpädagogin

Frau Funk 

Religionslehrerin

Frau Pörschmann

Pädagogische Mitarbeiterin

Herr Jahnke

Pädagogischer Mitarbeiter

Herr Netzeband

Sozialarbeiter